Edifier - a passion for sound

Новости компании

24.10.2018
Путь Edifier от небольшого производителя колонок до лидера индустрии мультимедиа похож на увлекательное путешествие, где, шаг за шагом, набиралась мощь, привлекались лучшие в мире специалисты, росло качество акустических систем, открывались новые фабрики. Сегодня о компании Edifier знают во всем мире. Более чем в 80 странах мира открыты представительства компании.
19.03.2014
Линейка Edifier Studio получила продолжение в сторону более компактных моделей 2.0 колонок с полностью цифровым трактом и современным дизайном. Предлагаем вашему вниманию обзор модели R1600TIII.
06.01.2014
Около года назад на российском рынке появилась акустика R2700 от Edifier. Эта модель вызвала большой интерес у ценителей качественного звука своей необычной схемой построения и полностью цифровым усилительным трактом. При реализации модели были применены 6 цифровых усилителей, основанных на принципе широтно-импульсной модуляции. Такие усилители используются в профессиональных мониторах высшего класса, таких как Adam, M-Audio и другие.

Технологические преимущества Edifier

Путь Edifier от небольшого производителя колонок до лидера индустрии мультимедиа похож на увлекательное путешествие, где, шаг за шагом, набиралась мощь, привлекались лучшие в мире специалисты, росло качество акустических систем, открывались новые фабрики. Сегодня о компании Edifier знают во всем мире. Более чем в 80 странах мира открыты представительства компании.
Множество наград получают новинки от Edifier на всемирно значимых выставках и демонстрациях бытовой акустики. Например, награду Red Dot Deisgn award в 2011 году получила колонка Edifier MP250.

В том же году, эту престижную награду получили продукты таких компаний как Apple Inc., Bose Corporation, Loewe AG, Sony Corporation.
К сожалению, а может быть и к счастью, ни одного прямого конкурента Edifier в этом списке нет. Это служит ещё одним доказательством технологического превосходства Edifier.

Рассмотрим некоторые из ступеней , ведущих продукцию Edifier на Олимп индустрии мультимедиа.


Корпуса колонок изготовлены из дерева, а точнее МДФ (древесноволокнистой плиты средней плотности; англ. MDF - Medium Density Fiberboard). Надо сказать, что качество этого материала может быть заметно разным. Во избежание увеличения стоимости, многие производители применяют дешевый материал. Акустические свойства, при этом, заметно ухудшаются, а сами МДФ плиты содержат вредные примеси, которые могут привести к отравлению человеческого организма, особенно под действием вибраций. Некоторые компании даже используют плиты ДСП из прессованных отходов, содержание вредных веществ в которых еще больше, а акустические свойства еще хуже. Они могут впитывать влагу из окружающего воздуха и ,как следствие, деформироваться. Edifier использует МДФ плиты только высшего качества, класса Е0, абсолютно не содержащих формальдегидов и иных токсичных веществ.


Система интеллектуального управления усилением (E.I.D.C), запатентованная в ряде стран, в том числе Китае и США. Разработка Edifier, которая выполняет селекцию искажений усилителя, производит расчет коррекции с помощью ЦПУ и вырабатывает динамическую коррекцию уровня выходного сигнала, изменяя величину обратной связи усилителя. В этом несложно убедиться, подав на вход сигналы с разными амплитудами – система автоматически понизит уровень сигналов, превышающий допустимый. Это весьма полезная функция, так как современные источники сигнала имеют большой разброс в уровнях выходного сигнала, что может перегрузить вход усилителя и даже сжечь его, либо наоборот – не достигнуть оптимального уровня, что заметно ухудшит соотношении сигнал/шум. Примененная система E.I.D.C решает эту проблему полностью.

Часто причиной дополнительных помех и наводок становится некачественный аудиокабель с тонкими жилами. Все системы Edifier комплектуются фирменным аудиокабелем со сплошным экраном, улучшающим качество работы.
 

     …плата, корпус, динамики и блоки питания для каждой модели были разработаны в лабораториях Edifier специально для этой модели, в отличие от безымянных производителей, собирающих колонки и любой другой продукт из компонент сторонних производителей, отобранных по принципу минимальной цены. Edifier имеет полный цикл производства и сам изготавливает все компоненты для своих систем. Это позволяет на 100% реализовать возможности этих компонент, оптимально расположить компоненты на плате, обустроить благоприятную компоновку внутри колонки, оптимизировать тепловой режим, объем акустической камеры, минимизировать помехи и наводки. Ну и, конечно, проводить детальный контроль качества на всех этапах производства.
В качестве примера приложены фотографии оригинальных микросхем NE5532, применяемых Edifier и подделок, используемых иными производителями.
 
Аналогично чипы оконечных усилителей – на картинке наиболее часто применяемые TDA 2030 от ST Semiconductor, которые использует Edifier на основании долгосрочных контрактов, и безымянная подделка, которая стоит в пять раз дешевле и носит среди производителей название Х2030.

Схожая ситуация с одним из архи-важных для звука компонентов – конденсаторами. На первый взгляд, EDIFIER идет на необязательные и незаметные для пользователя затраты, используя TAN или CBB фирменные конденсаторы от Philips и Panasonic, в то время, как мало отличимые от них полиэстровые конденсаторы, генерирующие шум и крайне ненадежные, стоят на порядок дешевле.


Многие технические нюансы, на которые не обращают пристального внимания большинство производителей, в продукции Edifier реализованы рациональней, лучше, да и просто красивы и изящны. Например, в большинстве моделей есть возможность подключения двух аналоговых источников сигнала. На схеме показано, что если обычно их коммутируют простым переключателем, который имеет дребезг и ненадежность механических контактов, и пользователь вынужден угадывать – какой именно источник подключен в данный момент, инженеры Edifier разработали автоматический переключатель входов, анализирующий состояние сигнала на каждом и подключающий активный вход автоматически.

Это лишь некоторые детали технологического процесса , отражающие политику отношения руководства компании Edifier к вопросам качества своей продукции.


Разработка сайта: Online Media