Edifier - a passion for sound

Новости компании

24.10.2018
Путь Edifier от небольшого производителя колонок до лидера индустрии мультимедиа похож на увлекательное путешествие, где, шаг за шагом, набиралась мощь, привлекались лучшие в мире специалисты, росло качество акустических систем, открывались новые фабрики. Сегодня о компании Edifier знают во всем мире. Более чем в 80 странах мира открыты представительства компании.
19.03.2014
Линейка Edifier Studio получила продолжение в сторону более компактных моделей 2.0 колонок с полностью цифровым трактом и современным дизайном. Предлагаем вашему вниманию обзор модели R1600TIII.
06.01.2014
Около года назад на российском рынке появилась акустика R2700 от Edifier. Эта модель вызвала большой интерес у ценителей качественного звука своей необычной схемой построения и полностью цифровым усилительным трактом. При реализации модели были применены 6 цифровых усилителей, основанных на принципе широтно-импульсной модуляции. Такие усилители используются в профессиональных мониторах высшего класса, таких как Adam, M-Audio и другие.

Edifier MP300 Plus

Тестирование Edifier MP300 Plus на британском ресурсе trustedreviews.com

Выводы trustedreviews.com: Edifier МР300 plus, имея весьма невысокую цену, зарекомендовала себя как акустическая система универсального типа, компактная, не искажающая звук на большой громкости и отчетливо воспроизводящая тихие мелодии, а также удобная в эксплуатации и обладающая всеми необходимыми сервисными функциями. Ее смело можно охарактеризовать как акустику для "походного" использования в путешествиях и поездках, заменяющую громоздкую акустическую систему рядом с ноутбуком. Оригинал статьи смотрите здесь, а наш перевод - ниже в "Подробностях".



Все более затейливыми становятся акустические системы для ноутбуков. Габаритные модели ноутов, такие как Toshiba Qosmio G50-115 или Acer Aspire 8920G оснащены сабвуфером и несколькими динамиками сателлитов. Они воспроизводят звук очень выразительно и без дополнительной акустической системы.



Бывает и небольшие ноутики, такие как Toshiba Portégé M800-106 и Satellite A300-177 имеют качественный встроенный звук. Просто Тошиба уделяет звуку особое внимание. Не у всех портативных компьютеров так хорошо со встроенным звуком и поэтому внешние акустические системы дают лучший результат, чем встроенные динамики. Если кому либо покажется громоздким комплект акустики Creative Gigaworks T3 2.1, более легким решением окажется Gigaworks T20 или Gigaworks T40 2.0. Те и другие способны обеспечить всю полосу частот, включая глубокий бас. Однако появился новый миниатюрный комплект от Edifier - модель MP300 Plus.



Исключительно удачный дизайн! Состоящий из 2” сабвуфера и двух 1.5” сателлитов, MP300 Plus заметно утонченнее, чем другие 2.1 АС. Сабвуфер может просто лежать за вашим ноутбуком, в то время как сателлиты можно комфортно расставить по бокам от него.



Сателлиты имеют короткие провода, что не допустит путаницу, возникающую в подобных случаях. Этому способствует так же удачное расположение и тип примененных разъемов. Угловые соединительные разъемы расположены так, что бы ни мешать расположению системы на столе. Кроме удобства пользования эта система имеет привлекательный внешний вид. Цилиндрический корпус магнитоэкранированного сабвуфера напоминает НЛО, отсвечивающий блестящими торцами цилиндра. Шарообразные сателлиты черного цвета – под стать сабвуферу дополняют необычный вид акустической системы. На одном из сателлитов расположены кнопки управления громкостью.

Если вы решите, что эта АС выглядит слишком красиво, чтобы хорошо звучать, то не волнуйтесь об этом. Не смотря на размер и умеренную цену, колонки звучат невероятно хорошо. Стоит только принести ее в офис и включить, как посыпятся вопросы – откуда такой глубокий звук?! Неужели ЭТО так звучит?! Первое впечатление будет гарантированно отличным.

Продолжение обследования системы должно усилить хорошее впечатление. Сразу обратила на себя внимание целостность звукового образа. Разборчиво звучал бас, перкуссия, стаккато гитары и естественно звучащий голос на знакомой композиции. На высокой громкости система демонстрирует удивительно низкие искажения, благодаря следящей системе их минимизации - (E.I.D.C.), которая позволяет избежать перегрузки. Блок питания построен таким образом, что может работать в любой стране мира, при любых параметрах питающей сети.



Продолжая испытание комплекта на разных стилях музыки, мы убедились в высоком качестве этой АС. Плотный и густой бас никогда не перегревал систему в течение длительного прослушивания. Перкуссия звучала точно и чисто. Обилие баса могло заглушать голосовой диапазон, однако ненавязчиво и не мешая комфортному прослушиванию. А гитарное соло звучало идеально, образ отчетливо позиционировался перед слушателем.



Нейтральность передачи материала способствует универсальности АС, музыкальной «всеядности» этих миниатюрных колонок. в то время как отдавая предпочтение средним и высоким частотам, Creative Gigaworks T20s жертвует некоторым количеством баса, Edifier акцентирует бас в первую очередь, сдвинув баланс вниз, со средних частот.



Этот приоритет низких частот позволяет акустике Edifier одинаково ровно и сбалансировано звучать и на малой громкости, где T20 безнадежно теряет басовые партии. Особенно это хорошо слышно на агрессивной современной музыке. Еще одно назначение этого комплекта – это классическая музыка. Полная энергетики, с огромным динамическим диапазоном – она хорошо звучит не на любой акустической системе. От тончайших, едва слышимых, оттенков звучания щипковых, до громоподобных раскатов литавр система показала себя на высоте.



В этой акустической системе качество звучания находиться в противоречии с объемом колонок. Это не столь заметно, если вы используете АС в стационарных условиях, но важно в случае путешествий с ноутбуком. В этом неоспоримое преимущество перед T20 – небольшая по занимаемому пространству, легкая при включении и коммутации, МР300 plus удобнее в путешествии. И не только классика под силу этому маленькому акустическому шедевру. Такие стили как Hip-Hop или R&B прекрасно звучат на нем. Также замечательно МР300 plus справляется с джазом.

Редко можно встретить фонограмму не достаточно комфортно воспроизводимую МР300 plus. благодаря 15 Вт сабвуферу ей под силу полноценно озвучить просмотр фильма, позволяя разборчиво слышать диалоги, на фоне взрывов и грохота.



Выводы trustedreviews.com
Edifier МР300 plus, имея весьма невысокую цену, зарекомендовала себя как акустическая система универсального типа, компактная, не искажающая звук на большой громкости и отчетливо воспроизводящая тихие мелодии, а также удобная в эксплуатации и обладающая всеми необходимыми сервисными функциями. Ее смело можно охарактеризовать как акустику для "походного" использования в путешествиях и поездках, заменяющую громоздкую акустическую систему рядом с ноутбуком.

Статья взята с сайта www.trustedreviews.com


Разработка сайта: Online Media