Edifier - a passion for sound

Новости компании

24.10.2018
Путь Edifier от небольшого производителя колонок до лидера индустрии мультимедиа похож на увлекательное путешествие, где, шаг за шагом, набиралась мощь, привлекались лучшие в мире специалисты, росло качество акустических систем, открывались новые фабрики. Сегодня о компании Edifier знают во всем мире. Более чем в 80 странах мира открыты представительства компании.
19.03.2014
Линейка Edifier Studio получила продолжение в сторону более компактных моделей 2.0 колонок с полностью цифровым трактом и современным дизайном. Предлагаем вашему вниманию обзор модели R1600TIII.
06.01.2014
Около года назад на российском рынке появилась акустика R2700 от Edifier. Эта модель вызвала большой интерес у ценителей качественного звука своей необычной схемой построения и полностью цифровым усилительным трактом. При реализации модели были применены 6 цифровых усилителей, основанных на принципе широтно-импульсной модуляции. Такие усилители используются в профессиональных мониторах высшего класса, таких как Adam, M-Audio и другие.

Битва Edifier R2600 и Microlab Solo 6C на ixbt.com

Как и следовало ожидать, наша новинка линейки Studio модель R2600 понравилась тамошним экспертам и не мудрено - сразу несколько инноваций было воплощено в этой младшенькой модели новой линейки акустических систем.... Ну а если младшенькая не проиграла, то старшенькая R2700 не оставит шансов конкурентам...



Статья написана традиционно беспристрастно и не содержит детальных оценок звучания колонок с музыкальной точки зрения - авторы инженеры, поэтому проецировать полученную техническую информацию на свои требования к тому как должна звучать мультимедиа АС читателям придется самим, что делает статью ненавязчивой, но полезной.

На мой взгляд несколько моментов в описании нашей модели излишне выгорожены, например фраза: "Другие отличия двух моделей Edifier не так бросаются в глаза: несколько иной ВЧ-динамик (хотя с таким же диаметром тканевого диффузора),» - не очень ясна. В 2600 и 2700 совсем разные ВЧ динамики. Может имелись ввиду, твитеры R2600 и Solo 6? - тогда фраза построена не очень удачно.

Также мне не понятна фраза: "«в отсутствие сигнала микросхемы сильно нагревались, температура нижней части их радиатора на 20-21 градус превышала комнатную». Это значит 40С?! А ничего что в некоторых колонках и 80С бывает? Не ясна причина недовольства, либо опять же не донесена информация.

Еще одна на мой взгляд необоснованная претензия к нашей колоночке: «Пассивная колонка также подключается кабелем, оснащенным пятиконтактным разъемом XLR. Кабель также пятипроводный, но пятый провод и пятый контакт в разъеме не используются. На сайте производителя это названо «дорогостоящим и сложным средством коммутации» — гм-м… будем считать, что производителю виднее.» Не ясно что за скепсис. Фраза о «дорогостоящим и сложным средством коммутации» относилась у нас не к кабелю. Хотя насчет цены кабеля – вот бы и сравнили цену соединительного кабеля у Solo 6 и у R2600. Раз в 10 выше цену обещаю. Так что не так?

Но больше всего мне не понравилась покорно-обреченная фраза: "В очередной раз мы видим, что для производителя использование качественных динамических головок является не первостепенной задачей." Зачем они, эти уважаемые эксперты из Москвы популяризируют эту бытующую чепуху?! Им вроде и фабрику показывали с комплексами для разработки, диагностики и тестирования излучателей, и с белыми специалистами, не последними в этой области деятельности работающими над КАЖДЫМ динамиком Edifier индивидуально.... и все равно - дешевыми. То есть видимо у Микролаб, купленными по случаю и установленными в Соло 6 динамики "не дешевые"? Или Вифа, что собирается за забором у Edifier с прайсом в 3 доллара лучше?! Не постиг я тыкссызыть глубины глубин. Если кто то разобрался лучше - добро пожаловать - обсудим на форуме.

Неоднократно упомянутое отсутствие в 2600 режима Standby так же не ясно. А где этот режим есть в 2.0 системах? Не информирован о линейке Соло, но у Edifier его нет ни в R1900TIII, R1900TII, собственно нигде его нет - ибо ИМХО не нужен вовсе. Однако дело хозяйское.

Разработка сайта: Online Media