Edifier - a passion for sound

Новости компании

24.10.2018
Путь Edifier от небольшого производителя колонок до лидера индустрии мультимедиа похож на увлекательное путешествие, где, шаг за шагом, набиралась мощь, привлекались лучшие в мире специалисты, росло качество акустических систем, открывались новые фабрики. Сегодня о компании Edifier знают во всем мире. Более чем в 80 странах мира открыты представительства компании.
19.03.2014
Линейка Edifier Studio получила продолжение в сторону более компактных моделей 2.0 колонок с полностью цифровым трактом и современным дизайном. Предлагаем вашему вниманию обзор модели R1600TIII.
06.01.2014
Около года назад на российском рынке появилась акустика R2700 от Edifier. Эта модель вызвала большой интерес у ценителей качественного звука своей необычной схемой построения и полностью цифровым усилительным трактом. При реализации модели были применены 6 цифровых усилителей, основанных на принципе широтно-импульсной модуляции. Такие усилители используются в профессиональных мониторах высшего класса, таких как Adam, M-Audio и другие.
 

Гармония звука и стиля

Гармония звука и стиля - под таким заголовком появилась статья, посвященная 2.1 портативной АС от Edfier MP300Plus в журнале "Шпиль". Среди современных среднестатистических ноутбуков едва ли встретишь модели с качественной встроенной акустикой: как правило, таких устройств вообще единицы, а более-менее «приличными» динамиками оснащаются дорогие мультимедийные и игровые модели.



В связи с этим у создателей акустики есть еще одно поле для деятельности, которое оставлять без внимания было бы просто глупо. Ведущие производители уже давно это поняли и имеют в своем ассортименте подобную продукцию. А некоторые умудряются поработать еще и над дизайном и качеством сборки, чтобы в результате предложить по-настоящему интересный продукт, а не очередную банальность под названием «портативная акустика».

Пройти мимо Edifier MP300 Plus практически невозможно - внимание обязательно остановится на столь яркой и интересной системе. Причем многие не сразу поймут, что перед ними именно портативная акустика формата 2.1, потому что кроме пары сателлитов присутствует еще и сабвуфер. Да-да, именно так: даже такая малютка может оснащаться низко-частотным динамиком.

Сабвуфер представляет собой небольшой цилиндр, выполненный из алюминиевого сплава, с фазоинвертором,вынесенным на боковую стенку. К сабвуферу подключается пара небольших сателлита, выполненных из черного отполированного до зеркального блеска пластика. На правом из них вверху расположены две кнопочки - это управление громкостью. Важно то, что динамики колонок защищены металлической сеткой - значит, чтобы повредить их, нужно изрядно постараться.

С расположением Edifier MP300 Plus на рабочем столе немного сложнее: все дело в том, что кабель, соединяющий колонки с сабвуфером, коротковат для того, чтобы все составляющие удобно располагались на своих местах (по обе стороны от монитора). В итоге корпус сабвуфера должен располагаться строго параллельно дисплею с тыльной стороны, а максимальное расстояние между динамиками не превышать 50 см, больше не позволяет все тот же кабель.

Кстати, подключать Edifier MP300 Plus можно не только к ноутбуку, но и к любому другому источнику звука (MP3-плеер, мобильный телефон, КПК и т.д.), оснащенному стандартным гнездом для наушников. Вот только воспользоваться акустикой в полевых условиях не выйдет, поскольку для работы устройству требуется дополнительное электропитание. Это на самом деле огорчает, ведь эта акустика очень удобна для транспортировки, она легко может вместиться даже в маленькую сумочку и весит тоже сравнительно немного.



А теперь, пожалуй, самое интересное: Edifier MP300 Plus нетолько отлично выглядит, но и отлично звучит. Высокие частоты хорошо детализированы и не режут слух; сабвуфер, как для таких габаритов, звучит отлично, хотя бас немного теряется на максимальных громкостях, но и половинной громкости устройства хватит, чтобы озвучить жилую комнату или квартиру. И вообще - если абстрагироваться и не смотреть на подключенную систему MP300 Plus, никогда не скажешь, что это звучит такая малютка, создается впечатление, что играет полноразмерная акустика.


Разработка сайта: Online Media