Edifier - a passion for sound

Новости компании

24.10.2018
Путь Edifier от небольшого производителя колонок до лидера индустрии мультимедиа похож на увлекательное путешествие, где, шаг за шагом, набиралась мощь, привлекались лучшие в мире специалисты, росло качество акустических систем, открывались новые фабрики. Сегодня о компании Edifier знают во всем мире. Более чем в 80 странах мира открыты представительства компании.
19.03.2014
Линейка Edifier Studio получила продолжение в сторону более компактных моделей 2.0 колонок с полностью цифровым трактом и современным дизайном. Предлагаем вашему вниманию обзор модели R1600TIII.
06.01.2014
Около года назад на российском рынке появилась акустика R2700 от Edifier. Эта модель вызвала большой интерес у ценителей качественного звука своей необычной схемой построения и полностью цифровым усилительным трактом. При реализации модели были применены 6 цифровых усилителей, основанных на принципе широтно-импульсной модуляции. Такие усилители используются в профессиональных мониторах высшего класса, таких как Adam, M-Audio и другие.

Edifier E3350

Edifier e3350

Акустические системы формата 2.1 появились в результате поиска компромисса между ценой и качеством звучания. Тот факт, что человеческое ухо с трудом различает направление, с которого приходят низкочастотные колебания, позволил разделить акустический комплект на сателлиты и сабвуфер и тем самым заменить два больших низкочастотных динамика на один, а заодно и уменьшить общее количество материалов, которое требуется для изготовления корпусов.



Сегодня производители акустики формата 2.1 особое внимание уделяют дизайну своих изделий, не забывая, конечно, о качестве звучания и удобстве использования. С этих точек зрения комплект Edifier e3350, протестированный в лаборатории PC Magazine/RE, представляется нам вполне удачным.

Сглаженные формы и небольшие размеры всех трех компонентов приближают их (насколько возможно) к точечным излучателям — идеальным источникам звука с точки зрения теории современной акустики. По сравнению с предыдущей моделью Edifier e3300 (см. PC Magazine/RE, 10/2007, с. 26) сателлиты приобрели более округлые очертания, и теперь весь комплект напоминает ансамбль из трех полированных вулканических камней. Мощность сателлитов увеличена с 8 до 9 Вт, а сабвуфер остался прежним — 32 Вт. Таким образом, общая паспортная мощность новой модели 50 Вт. Компания указывает диапазон частот 30—130 Гц для сабвуфера и 190 Гц — 20 кГц для сателлитов. Соотношение сигнал-шум превышает 85 дБ — для колонок с импульсным блоком питания это отличный результат. Коэффициент нелинейных искажений, по данным изготовителя, не превышает 0,5%.

Средства управления остались прежними: колесо регулировки громкости на сабвуфере и большая вращающаяся рукоять настройки громкости на выносном проводном пульте ДУ. Здесь же предусмотрительно размещены выход на наушники и линейный вход. Во включенном состоянии вокруг рукоятки громкости и кнопки включения питания (расположена на макушке сабвуфера) светятся неяркие красные ободки. В идеале выключатель питания тоже должен быть на выносном пульте, чтобы пользователю не приходилось тянуться к сабвуферу. Однако, думается, что пользователь не захочет задвигать столь симпатичный сабвуфер подальше под стол.

Конструкция сателлитов в комплекте e3350 не позволяет снять защитные решетки, но мы выяснили, что компания в этой модели применила ВЧ-головку с 20-мм диффузором из шелка, а не из полипропилена и среднечастотную головку круглой формы (диаметр — 75 мм) вместо продолговатой размерами 40x80 мм. Оба динамика снабжены разделительными фильтрами первого порядка.

Звучание акустических систем отличное: все частоты передавались равномерно и четко. Средние тона воспроизводились так же чисто, как и у типичных деревянных колонок, высокие отличились хорошей детализацией. Никаких призвуков и дребезгов мы не уловили. Басы передавались, на наш взгляд, излишне мягко.

Итак, технологии разработки и производства акустических систем доросли до такого уровня, что недеревянные корпуса уже не являются непоправимым упущением. Рекомендуем комплект Edifier e3350 тем, кто заботится и о качестве звучания, и о внешнем виде колонок. Тем более что большинство ПК сегодня оформляются в черных тонах.

Статья взята с информационного IT портала PCmag.RU (http://www.pcmag.ru)


Разработка сайта: Online Media