Edifier - a passion for sound

Новости компании

24.10.2018
Путь Edifier от небольшого производителя колонок до лидера индустрии мультимедиа похож на увлекательное путешествие, где, шаг за шагом, набиралась мощь, привлекались лучшие в мире специалисты, росло качество акустических систем, открывались новые фабрики. Сегодня о компании Edifier знают во всем мире. Более чем в 80 странах мира открыты представительства компании.
19.03.2014
Линейка Edifier Studio получила продолжение в сторону более компактных моделей 2.0 колонок с полностью цифровым трактом и современным дизайном. Предлагаем вашему вниманию обзор модели R1600TIII.
06.01.2014
Около года назад на российском рынке появилась акустика R2700 от Edifier. Эта модель вызвала большой интерес у ценителей качественного звука своей необычной схемой построения и полностью цифровым усилительным трактом. При реализации модели были применены 6 цифровых усилителей, основанных на принципе широтно-импульсной модуляции. Такие усилители используются в профессиональных мониторах высшего класса, таких как Adam, M-Audio и другие.

Обзор колонок Edifier E3350

Обзор колонок Edifier E3350
Когда речь заходит о компьютерных колонках в уме сразу всплывают несколько производителей. Первые из них, это Creative и Logitech, предлагающие достойное качество по средней цене. Лично я использовал модели колонок от обоих вышеназванных производителей, и они, как я уже сказал, достойны. Среди производителей акустических систем класса high-end первым делом в голову приходит Bose, компания, предлагающая превосходное качество по невероятно высокой цене. Многие энтузиасты звука знают эти марки и практически не обращают внимания на других производителей.

Когда ко мне поступило предложение рассмотреть колонки E3350 от Edifier в своей статье, первой моей мыслью был вопрос: что еще за Edifier? Я взглянул на список спецификаций, поступивший от производителя, и меня сразу впечатлил уникальный вид этих колонок, также мне показалось интересным, что эта компания получила награду на CES в этом году, Награда за Новаторский Дизайн и Проектирование (the CES Innovations 2008 Design and Engineering Awards Honor). Я решил принять их предложение и протестировать колонки, и я, естественно, был приятно поражен результатами теста. Эти колонки предлагают качество звука от Bose по цене сравнимой с ценами на продукцию акустического ряда Creative и Logitech. Да, я сравнил акустику Edifier с продукцией Bose. И скоро вы увидите почему.

Конфигурации колонок:
Edifier E3350 это система 2.1 со следующими техническими спецификациями:
• Мощность: RMS 32W + 9W x 2 (THD=10%)
• Отношение сигнал/шум:>=85dBA
• Искажение:<=0.5% THD
• Входной сигнал: 10K ОМ
• Входная чувствительность: Сателлиты—550+/-50mV; Сабвуфер—200+/-50mV
• Частотная характеристика: R/L: 130Hz - 20kHz SW: 30Hz - 130Hz
• Басовый динамик: 5 дюймовый динамик, с магнитной изоляцией, 5ОМ
• Сателлитный динамик: 2.75 дюймовый динамик овальной формы, 4 ОМ и 3/4 дюймовый PV высокочастотный твитер, с магнитной изоляцией, 4ОМ
• Размеры: Сабвуфер — 248 x199 x 294mm (W X H X D)
• Сателлит — 96 x 234 x 118mm (W x H x D)
• Общий вес: приблизительно 5 кг
• Потребляемая мощность: 100V-240V AC, 18V

Первое впечатление и тесты
Когда я впервые открыл коробку и увидел колонки, я подумал: «А они очень даже неплохо выглядят». Я надеюсь, что, посмотрев на расположенную ниже фотографию, вы поймете, о чем я говорю. Дизайн совершенно определенно уникален по сравнению с обыкновенными колонками коробочной формы, производимыми большим числом компаний. Сложно конкретно описать, почему эти колонки выглядят круто, но просто так оно и есть. Прямых краев нет ни на сабвуфере, ни на колонках, все они имеют форму пирамид, оснащенных изысканной пластиковой крышкой. Динамик сабвуфера расположен на нижней его стороне, что позволило разработчикам добиться изысканности дизайна.



Первым делом, когда я тестирую колонки, я подсоединяю их, включаю максимально возможную громкость и проигрываю на них THX трейлер. Я проделывал это на нескольких различных аудио системах, включая системы 5.1, так что я знаком с тем, как звучит большинство систем. Я просмотрел трейлер под названием «Кавалькада» (“Cavalcade”). Я не могу передать, какой сногсшибательный эффект (почти в буквальном смысле этого слова) произвело на меня прекрасное качество звука, вырвавшегося из этих маленьких колонок. Звук был не только чрезвычайно громкий, но и качественный: все частоты воспроизводились идеально, без малейших намеков на искажение или перегрузку, которые часто появляются у многих аудиосистем при подобных тестах. Эти колонки совершенно определенно являются впечатляющими.

Качество звука
Для тестирования качества звука я использовал несколько различных музыкальных направлений отображающих разные диапазоны звука, от самых низких, до самых высоких частот. Первым тестовым треком, как я уже сказал, у меня был THX трейлер «Кавалькада», после чего я прослушал отрывки из композиций почти всей моей коллекции, включая эти композиции:

“Star Wars Episode II Soundtrack – Love Pledge, The Arena”
John Williams
“Overture to Candide”
Leonard Bernstein
“If Everyone Cared”
Nickleback
“Superman Kryptonite”
3 Doors Down

Я постарался прослушать как можно большее количество композиций, и мог оценить качество воспроизведения различных диапазонов звука. “Overture to Candide” от Leonard Bernstein является, на мой взгляд, лучшей универсальной песней для тестирования, потому как содержит все, от басовых низких звуков, до очень высоких частот. Баланс баса (который, кстати, настраиваемый) не приглушает средние или высокие частоты колонок – даже если бас выставлен на полную мощность.

Выводы

Оценка (1 = наименьший бал, 10 = наивысший бал)

Дизайн / Конструкция:

10

Качество звука:

10

Баланс:

10

Общая оценка:

10


В завершении этого обзора, позвольте мне сказать кое-что: если вы ищите аудиосистему и у вас есть около 100$ на её приобретение, купите эти колонки. Мне не заплатили, чтобы я это сказал, меня даже не просили написать позитивный обзор – просто это действительно достойные колонки.

Можете посетить официальный сайт Edifier, расположенный в сети Интернет по адресу http://www.edifier.ca/

Об авторе
Тайлер Томсон уроженец города Дерби, Канзас. Писатель статей для рассылки от PCMech (http://www.pcmech.com). В настоящее время Тайлер интересуется программированием, «железом», сетевыми технологиями и интеграцией технологий.

7 Апреля, 2008 г.

Статья взята с информационного портала PCMech, оригинальный текст статьи на английском языке доступен здесь



Разработка сайта: Online Media